цвет волос мокко

Цвет волос мокко – вечный синоним стиля

Натуральные оттенки в 2023 году снова в моде, поэтому коричневая гамма, наравне с теплым блондом, правит бал. Особенный интерес у посетительниц салонов вызывает цвет волос мокко. О нем и поговорим в данной статье.

 

Содержание:

Волосы цвета мокко – какие они?

Кому идет цвет волос мокко?

Краска для волос цвета мокко от Matrix

Разнообразие палитры оттенков мокко

Окрашивание в мокко: что важно знать?

Фото оттенка мокко на волосах разной длины

Как ухаживать за волосами после окрашивания?

Волосы цвета мокко – какие они?

волнистые волосы цвета мокки

 

Цвет мокко на волосах и на фото, и в реальности моментально пробуждает аппетит. И неудивительно, ведь мокко (или мокка, оба варианта написания имеют право на существование) стойко ассоциируется с кофе. Существует кофейный сорт мокко, названный в честь арабского города Моха. А если смешать порцию эспрессо с какао и молоком, получится еще один мокко – шоколадный моккачино.

 

Так какой же это цвет на волосах – мокко? Колористы отмечают, что он действительно относится к коричневым оттенкам, но в нем нет красных нюансов, или их насыщенность существенно снижена. В своем классическом проявлении скорее ореховый, чем кофейный, мокко очень мягкий, спокойный и элегантный. Цвет волос мокко совсем не обязательно темный, он может быть и сложным блондом с разными нюансами каштановых цветов.

Кому идет цвет волос мокко?

Самый простой способ узнать, впишется ли цвет волос с окрашиванием мокко в ваш образ, такой: берем свое фото, пропускаем его через любую программу смены оттенка и сверяем фотографии до и после. Некоторые эксперты также предлагают ориентироваться на цветотип. Колористы, в свою очередь, считают, что задача гораздо сложнее хотя бы из-за разнообразия оттенков мокко, и стараются учесть все особенности внешности, главные из которых – цвет глаз и тон кожи лица.

 

Цвет волос мокко и цвет глаз:

 

● приглушенный мокко подходит обладательницам зеленых, каре-зеленых и светло-карих глаз;
 

● выразительность черных и темно-карих глаз удачно подчеркнет светлый мокко – оттенок кофе с молоком;
 

● голубоглазым и сероглазым особенно идет шатен мокко и темный блонд мокко.

 

 

Мокко и тон кожи:

 

✔ девушки и женщины с кожей оливкового, бежевого или персикового оттенка выбирают холодный мокко, создавая интересный контраст;
 

✔ для кожи холодного подтона можно подобрать изысканные теплые оттенки – ради того же контраста, который всегда выглядит эффектнее выверенной гармонии;
 

✔ очень смуглая кожа потеряется на фоне однотонного темного мокко, в данном случае колористы советуют добавить светлые блики в сложном окрашивании;
 

✔ светлая розовая или бледная кожа может казаться болезненной в сочетании с темным холодным цветом, вам подойдет краска для волос в цвете мокко с медными и золотистыми нюансами.

 

Ваш мастер знает точно, кому идет цвет волос мокко, а если вы покажете ему фото из нашей статьи с самыми удачными примерами, создать уникальный оттенок будет еще проще.

Краска для волос цвета мокко от Matrix

Палитра Matrix разнообразна, и конечно же коричневые оттенки представлены в ней широко. Краска для волос мокко (в цифро-буквенном коде присутствует буква M) найдется и среди кислотных тонеров SoColor Sync, и в линейке щелочного стойкого красителя SoColor Sync, и в коллекциях перманентного SoColor. Какой из красителей предпочесть? Ответ будет зависеть от выбранной вашим колористом техники окрашивания и от ваших личных предпочтений.

SoColor 

Стойкий краситель обеспечивает плотное и равномерное покрытие без вреда для волос. Его формула включила в себя укрепляющие компоненты, способные восстанавливать связи в структуре волосяного стержня и создавать невидимый защитный слой против агрессивных факторов внешней среды. Приятная новость для колористов: оттенок в тюбике уже смешан с базой, удачно нейтрализовать фон осветления теперь совсем не сложно.

 

Линейка SoColor охватывает четыре коллекции: яркие насыщенные тона, оттенки блонд, основная группа оттенков, оттенки для покрытия обильной седины. В поисках идеального мокко ваш мастер обратится к последним двум.

SoColor Sync

Состав красителя также обогащен ухаживающими и мощными укрепляющими веществами: маслами абрикосовых и персиковых косточек, бондером для защиты волос в процессе окрашивания. К тому же в формуле нет аммиака.


Кислотный тонер SoColor Sync не поднимает уровень тона и предназначен для работы с осветленными волосам. На основе его палитры колористы создают сложные сияющие оттенки с необычными нюансами.

Разнообразие палитры оттенков мокко

цвет волос мокко

 

Производители красителей создают мокко путем комбинаций оттенков и дополнительных тонов на выбранной базе. Так получаются брюнеты, шатены и блондины мокко. Если в коде красителя указан 5MV, перед вами светлый шатен мокко перламутровый. А кодом 7VM обозначается блондин перламутровый мокко – в этой формуле перламутру уделено больше места, чем пигменту мокко. Разберемся с основными оттенками, на основе которых колористы творят свои восхитительные работы.

Холодный

волосы цвета мокко

 

Цвет волос холодный мокко очень популярный, но довольно требовательный к уходу. Морозный, с деликатным сиянием, он производит впечатление аристократического аксессуара. Холодок оттенку мокко придают пепельные (буква A в коде красителя) или перламутровые (V) нюансы.

 

Выбор колор-хакеров Matrix: 6MM и любые чистые оттенки мокко в миксе с пигментами AV.

Светлый шатен мокко

Цвет волос светлый мокко 5-го уровня тона только называют светлым, на самом деле он темнее самого темного русого оттенка. В окрашивании он незаменим, когда нужно выровнять выцветший на солнце натуральный шатен.

 

Выбор колор-хакеров Matrix: 505M.

Шоколадный

шоколадные волосы

 

 

Гурманский и уютный, насыщенный и в то же время приглушенный – цвет волос шоколадный мокко совсем не прост. Он определенно добавит изюминку вашему образу, причем выбор по-прежнему широк: шоколад может быть горьким, молочным, с нюансами специй – или все вместе в одном окрашивании. Представьте это великолепие на своих волосах.

 

Выбор колор-хакеров Matrix: 4MV, 505M, 506M, 6MV.

Пепельный

шоколадные волосы мокко

 

Цвет волос пепельный мокко достаточно нейтральный, чтобы сочетаться с любым типажом. Но на осветленных волосах он удивит вас своей абсолютно холодной красотой. Когда холодный нюанс начнет смываться, правильно подобранный профессиональный шампунь с сине-зелеными пигментами поможет нейтрализовать нежелательные теплые нюансы.

 

Выбор колор-хакеров Matrix: 4MA, 7AM, 8MA.

Мокко блонд

мокко блондин

 

От 6-го до 10-го уровня тона идут блонды. При соединении определенных пигментов с каждым из этих блондов производители получают цвета краски мокко с разными эффектами, от мягкого золотистого сияния до холодного бежевого тона.

 

Выбор колор-хакеров Matrix: 6MC, 7M, 508M, 8MM, 8M.

Окрашивание в мокко: что важно знать?

За неповторимым оттенком мокко крайне желательно идти в салон. Светлые тона потребуют осветления, а если вы красились ранее – полного выведения предыдущего оттенка. Темные тона часто ложатся пятнами или неожиданно дают почти брюнет на пористых кончиках волос, хотя вы хотели, например, светлый шатен. Колорист справится с миссией и не допустит ошибок. От вас требуется мелочь – подготовиться к окрашиванию в три шага.

 

1. Заранее отложите пигментированные шампуни и маски, за неделю они как раз успеют смыться с волос.
 

2. Собираясь в салон, наденьте темную одежду. Стилист предложит вам защитный пеньюар и клеевой воротник, но перестраховка никогда не будет лишней.
 

3. В салоне честно расскажите колористу всю историю своих волос за последние годы: чем красили, как ухаживали, какие перманентные процедуры (флисинг, химическую завивку и т.д.) делали.

 

Соглашайтесь на дополнительные процедуры, если ваш мастер их рекомендует. Волосы будет благодарны вам.

Фото оттенка мокко на волосах разной длины

Взгляните, как выглядят оттенки мокко на волосах разной длины. Идеи стилистов вдохновляют нас каждый день, пусть они подарят вдохновение и вам.

мокко на коротких волосах

 

На коротких стрижках мокко выигрышно смотрится в однотонном окрашивании и балаяже, причем в сложной технике отлично сочетаются близкие шатены и блонды с разницей в один уровень тона.

 

Волосы средней длины в многослойных стрижках или рваном каре приобретают динамику в мелировании. К примеру, когда на русом мокко мастер создает тонкий узор бежевых хайлайтов. Минималистичная стрижка с ровным срезом хороша и в однотонном окрашивании, и с плавной, тающей растяжкой цвета.

оттенок волос мокко

 

Длинные волосы роскошны по определению. Они не станут скучнее, если колорист ограничится двумя близкими оттенками – потемнее у корней и светлее на кончиках. С палитрой мокка от MATRIX возможны любопытные и очень актуальные эффекты на волосах. Вы профессионал и хотите узнать, как их создать? Приглашаем на бесплатный онлайн-семинар «ТОП формулы окрашивания».

 

Как ухаживать за волосами после окрашивания?

Качественный уход сохранит изысканный оттенок мокко неизменным на долгое время. Обратите внимание на гаммы для окрашенных волос и постарайтесь следовать трем обязательным этапам бьюти-рутины.

 

1. Мягкое очищение. Его поможет обеспечить шампунь с антиоксидантами Color Obsessed или бессульфатный Keep Me Vivid. Оба средства направлены на поддержание насыщенности и сияния цвета, но у Keep Me Vivid узкая специфика: он разработан для легко вымывающихся оттенков, в том числе для холодных.
 

2. Кондиционирование. На этом этапе, сразу после мытья, кутикула запечатывается и надежно защищает пигменты цвета от повреждения. Кондиционер Color Obsessed легко выполнит свою задачу и быстро разгладит пористые волосы. Смываемый уход Keep Me Vivid для глазурирования цвета также разглаживает кутикулу, а в паре с шампунем из той же гаммы сохранит яркость цвета на 65 дней.
 

3. Дополнительный уход. Несмываемое средство должно усиливать естественный блеск и защищать волосы от неблагоприятных факторов внешней среды, как это помогает сделать спрей Miracle Creator. Используйте его перед сушкой феном и укладкой стайлерами в качестве термозащитного ухода, перед расчесыванием – для предотвращения ломкости по длине и сечения на кончиках.

 

Оттенки мокко такие разные – и тем не менее они одинаково утонченные и элегантные. А за счет цветовых нюансов, добавляемых колористами, мокко подойдет каждой женщине. Найдите свой оттенок и доверьте его воплощение опытному стилисту.

Опубликовано: Apr 6, 2022

Cookies

Мы используем файлы cookies

для оптимизации работы веб-сайта, в аналитических целях, а также для предоставления персонализированного контента и рекламы. Нажимая «Принять все cookies», Вы даете согласие на использование файлов cookies в соответствии с Политикой об использовании файлов cookies. Для получения дополнительной информации, настройки и отзыва согласия нажмите «Настроить». Политика об использовании файлов cookies